Йожеф Сабо: "О ничьей и не думаю"


Накануне матча шестого тура Лиги чемпионов между «Байером» и «Динамо» тренер чемпионов Украины Йожеф Сабо и вратарь Александр Шовковский дали пресс-конференцию.

- Добрый вечер. Предлагаю сразу перейти к вопросам.

- Йожеф Йожефович, с первых дней своего пребывания на посту тренера «Динамо» вы исповедуете атакующий футбол. В матче с «Байером» нашу команду устроит и ничья. Отойдете ли вы от своих принципов в данном случае?

- Я много лет в футболе и стараюсь работать в русле развития игры и делать так, чтобы происходящее на поле нравилось зрителям. Даже не думал над тем, что нам нужна ничья…

- Как происходящее в Киеве отразилось на подготовке команды к матчу с «Байером»? (вопрос немецкого журналиста)

Шовковский:

– У нас интернациональная команда и украинцев не так много. Мы следим за событиями, происходящими в стране, но должны выполнять свою работу. Дело спортсменов (футболистов) – играть.

Сабо:

– Никак не отразилось.

- Как футболист и тренер вы много раз сталкивались с немецкими командами. Есть ли какая то специфика в противостоянии с командами из этой страны?

- У меня хорошая память! В 1966 году в матче с немецкой сборной я с 37-й минуты играл со сломанной ногой… Немецкие команды очень дисциплинированы, исполнительское мастерство игроков на высоком уровне. Но в последние годы в клубах из Германии появилось много иностранцев и они несколько изменились.

- С момента вашего появления на посту тренера «Динамо» проиграло всего 1 матч. В чем причина такого успеха? (вопрос немецкого журналиста)

- Я даже не заметил этого (смех в зале – прим. ред). У нас прекрасная команда, которая находится в хорошем состоянии. Мы верим в себя, это самое главное. Кроме того, ребятам просто нравится выигрывать.

- Кто, на ваш взгляд, самый опасный игрок в «Байере»? (вопрос немецкого журналиста).

Шовковский:

– Бутт, если будет бить пенальти…

Сабо:

– Будем надеяться, что пенальти не будет. Игра будет очень серьезная – обе команды должны выигрывать. Обидно, что «Динамо» или «Байер», набрав столько очков, могут не попасть в 1/8 финала. Но может быть и другой фактор – везение. «Реал» может не выиграть в Риме.

- Саша, вы не общались с Ворониным в последнее время?

Шовковский:

- Мы созванивались перед последним матчем «Байера» в Бундеслиге. Обсудили ситуацию в Украине, пожелали друг другу удачи.

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" Киев

Яндекс.Метрика