Йерко Леко: "Будем сражаться!"


В понедельник хавбек киевского "Динамо" Йерко Леко отправился в расположение сборной Хорватии для подготовки к Евро-2004. Перед самым отлетом в Загреб Йерко дал интервью официальному сайту клуба.

- Йерко, уезжаешь в сборную не в лучшем настроении...

- Да, терять очки в Днепропетровске мы не планировали. Нам действительно не повезло и с автоголом, и с нереализованными моментами. Но я уверен, что ребята в оставшихся матчах сумеют одержать 4 победы и выиграть чемпионат.

- Как бы ты оценил свою форму перед началом подготовки к Евро?

- В последние дни я неважно себя чувствовал из-за простуды, но надеюсь в ближайшее время полностью восстановиться. В принципе - готов к любым нагрузкам. Чемпионат Европы один из тех турниров, на котором можно оценить истинные способности игрока и я не хотел бы остаться в стороне в таких поединках.

- Отто Барич покинет сборную после игр в Португалии. Это как-то повлияло на атмосферу в команде?

- Я не уверен, что информация о его уходе на сто процентов соответствует действительности. В любом случае, это никак не коснется нашей подготовки к турниру.

- Как в Хорватии оценивают шансы сборной?

- Единого мнения нет - кто-то считает, что мы не сумеем выйти из группы, кому-то по душе требовать от нас, как минимум, полуфинал турнира. Перед началом игр шансы всех команд равные, а все решится на футбольном поле. Одно могу гарантировать - мы будем сражаться за каждый мяч, и нашим соперникам из Англии, Франции и Швейцарии легкой жизни не предвидится.
Яндекс.Метрика