Валентин Белькевич: "С удовольствием приехал бы и на следующий год"


Валентина Белькевича, полузащитника киевского «Динамо», после заключительной игры турнира на Кубок Первого канала окружила толпа поклонников, жаждущих автографов. Среди них были поклонники и группы «ВИА Гра». Но прежде игрок ответил на несколько вопросов корреспондента «Газета.Ru».

Если определять популярность тех или иных футболистов, по количеству болельщиков, желающих с ним сфотографироваться или взять автограф, то Валентин Белькевич из киевского «Динамо» даже немного превосходит Сергея Реброва. Интересно, что две девочки, идентифицировали Валентина исключительно, как мужа Анны Седоковой, бывшей солисткой «ВИА Гры». Они прямо визжали от удовольствия, когда Белькевич пошел к автобусу. Но сначала он поговорил о футболе.

- Киевские динамовцы провели два матча с российскими клубами, но не разу не победили. Для вас технический результат этих встреч не стоял на первом месте?

- В «Динамо» о результате матча заботятся всегда, даже на предсезонных сборах. Команда всегда стремится победить. Но и разочарования по поводу двух ничейных поединков у нас нет. Это же предсезонный сбор, за такие игры очки не присуждают. Мы сейчас не в оптимальной форме, так что на счете не зацикливаемся.

- Ваша команда провела приличный матч против «Спартака», очень неплохо действовала в первом тайме против армейцев. Вы могли побеждать, но не сумели. Почему?

- Подвела реализация голевых моментов. Но это один из компонентов, над которыми мы работаем во время сборов. И нашим болельщикам не стоит переживать по этому поводу. Все приходит с работой. У нас еще месяц впереди. Да и на поле мы выходили на фоне усталости.

- А кто в составе вашей команды готов лучше других?

- Честно говоря, я не задавался этим вопросом. Все сыграли неплохо. Но только тренеру видно, у кого какие недостатки или достоинства на данном этапе.

- Но вы же видите, как проходит игра. Много было ошибок, например, в тактике?

- Да, что совсем неудивительно. Мы же еще в стадии становления.

- Кто вам понравился больше: «Спартак» или ЦСКА?

- Обе команды очень хороши. Но они еще не вышли на оптимальный уровень. Так, что российские клубы, заняв третье и четвертое место, оказались на своей позиции.

- Ну вы можете предсказать, кто будет выше в турнирной таблице российского чемпионата?

- Да ваш турнир очень непредсказуемый. Каждый может обыграть каждого. Я прямо сейчас не могу сказать, кто сильней. Видел всего три российские команды. И все они мне понравились.

- А почему киевляне не захотели сыграть с «Шахтером»?

- У нас очень серьезное противостояние с этим клубом. Мы и в сезоне часто с ними играем. Кроме чемпионата, есть еще и Кубок страны. Зачем лишний раз встречаться? И обострять и без того непростую ситуацию?

- Говорят, что на будущий год Кубок Первого канала снова состоится. Если бы от вас зависело ехать или не ехать, что бы вы выбрали?

- С удовольствием приехал бы и на следующий год. Мало того, что тут собрались приличные команды, так еще и все матчи проходили в условиях, близких к боевым.

Источник: Газета.ru

Яндекс.Метрика