Турнир памяти Лобановского. "Динамо" - "Сконто" . Текстовая трансляция

Киев. Стадион "Динамо" им. В.В.Лобановского
Голы: Шацких 89

Динамо: Шовковский, Хацкевич, Федоров, Алессандро, Чернат, Пеев, Гусев, Корниленко, Каддури, Бидненко, Яценко
Сконто: Пиеделс, Закрешевскис, Исаков, Дедура, Нгуимбат, Колесниченко, Семенов, Коргалидзе, Бланкс, Ментешашвили, Калниньш

Матч окончен. Вторым финалистом II международного турнира памяти Валерия Васильевича Лобановского стали хозяева, киевские динамовцы. Спасибо за внимание
 Арбитр добавил две минуты
89 мин.ГОЛ!!! Максим Шацких вышел на свидание с Пиеделсом и перебросил голкипера "Сконто"
 Латыши фолят где могут и как могут
82 мин.Снова мощно "стреляет" Алиев - голкипер с огромными трудностями парирует этот удар
81 мин.Дальний удар Леко - вратарь
80 мин.Дальний удар Каддури - выше ворот
76 мин.После мощнейшего дальнего удара Алиева мяч попадает в крестовину ворот Пиеделса
75 мин.Еще один штрафной. Алиев попадает в стенку
73 мин.После удара Гиоане со штрафного голкипер отбил мяч перед собой, однако Максим Шацких на добивании снова попал в лежащего на газоне голкипера
72 мин.Замена в составе "Сконто". Вместо Ментешашвили на поле выходит Кипиани
 Латыши уже просто выносят мяч подальше от своей штрафной
70 мин.Замена в составе "Динамо". Вместо Алессандро на поле выходит Алиев
 Динамовцы, чувствуя приближение серии послематчевых пенальти, явно наращивают давление на ворота гостей
66 мин.После прострела Гиоане Олег Гусев с двух метров (!) запустил мяч выше ворот
65 мин.Корниленко пробивал головой - перекладина
63 мин.С линии штрафной "Динамо" головой пробивал латвийский футолист. Мяч после сильного удара пошел под перекладину - Шовковский на месте
61 мин.Замена в составе "Сконто". Вместо Бланкса на поле выходит Михолап
61 мин.После прострела Гусева с правого фланга Закрешевскис едва не врезал мяч в собственные ворота
60 мин.Замена в составе "Динамо". Вместо Черната на поле выходит Гиоане
57 мин.Двойная замена у "Динамо". Леко вместо Хацкевича, Шацких вместо Пеева
56 мин.Желтая карточка Каддури ("Динамо") за срыв атаки соперника
 Пока идет игра в центре поля без опасных моментов
 Начался второй тайм
 Первый тайм окончен
44 мин.Каддури "запарывает" выход динамовцев на ворота гостей "3 в 3"
43 мин.На углу штрафной сбивают Корниленко. А показалось, что в пределах… Впрочем, судье показалоь еще и то, что Корниленко симмулировал, за что и получил предупреждение
36 мин.Замена в составе "Сконто". Вместо Коргалидзе на поле выходит Буйткус
35 мин.После прострела Каддури с левого фланга через себя бил Корниленко - мяч прошел в метре от дальней штанги
29 мин.Пеев навешивал в штрафную площадку, Пиеделс на выходе выбил мяч за пределы штрафной, но прямо на динамовца, который перебрасывал голкипера, однако в пустые ворота не попал
28 мин.После прострела Пеева с правого фланга Корниленко в падении бил головой - мяч прошел над перекладиной
21 мин.Киевляне по ходу атаки несколько раз загружали мяч в штрафную гостей - каждый раз четко играют защитники
18 мин.Штрафной в исполнении Коргалидзе - мяч попадает в стенку и уходит на угловой
 Рижские футболисты постепенно выровняли игру и начали больше контроллировать мяч в центре поля
14 мин.Тут же обрезка Хацкевича и выход Бланкса на свидание с Шовковским. Лишь в последний момент мяч с ноги форварда смог снять Сергей Федоров
13 мин.После двух ошибок динамовцев на левом фланге обороны последовал опасный прострел вдоль ворот, мяч миновал как Шовковского, так и форвардов гостей
11 мин.После подачи с углового на дальней штанге пробивал Бидненко - намного выше ворот
 При любой попытке латышей провести атаку динамовцы включают прессинг и отбирают мяч еще до перехода гостями центра поля
8 мин.Олега Гусева отличной передачей вывели на свидание с голкипером гостей, однако нанести точный удар динамовцу помешал шедший параллельным курсом защитник
 С первых же минут матч смотрится НА ПОРЯДОК лучше, чем первый полуфинал. Значительно выше скорости и намного больше мысли у обеих команд
5 мин.Чернат отдал отличную и своевременную передачу пяткой на ход Пееву, чем сорвал апплодистменты зрителей