Шевченко забивает первый гол в сезоне

Карло Анчелотти может быть доволен таким началом сезона, стартовой игрой. Россонери легко обыграли 3-0 Солбиатезе (Которые выступают в чемпионате Lombard Eccellenza), но главное заключается не в счёте игры, а в состоянии, в котором подошла команда к первому матчу, их физическая подготовка.

Около 4 тысяч зрителей собралось на небольшом стадионе "Чинетти" в Солбиате Арно, чтобы посмотреть на первый матч Россонеро после 12 дневного тренировочного лагеря в Миланелло. С трибуны за матчем также наблюдал вице-президент Милана Адриано Галлиани.

Счёт в матче открыл на 11 минуте Андрей Шевченко, который провёл весь матч на поле да ещё и с повязкой капитана. Гол был забит после красивого удара правой ногой, после чего мяч прошёл рядом с вратарём хозяев Кастеллини. Так Андрей открыл счёт своим мячам в наступающем сезоне. Второй гол забил Сержиньо, когда после отличного паса новобранца Милана Борриелло, бразилец ворвался в штрафную площадь хозяев поля и обыграв там выскочившего на встречу вратаря, удвоил счёт. А третий гол забил сам Борриелло после паса Кристиана Брокки, который отлично отыграл на перехвате и выдал голевой пас.

Во втором тайме уже чувствовалась усталость большинства игроков и поэтому Карло Анчелотти выпусти на замену молодых игроков, которые занимались с основной командой с 1 июля в Миланелло.

Следующий товарищеский матч состоится в воскресенье 21 июля на Бурсто Арсизио против Про Патриа.

СОЛБИАТЕЗЕ - МИЛАН 0-3 (0-3)

Голы: 11' Шевченко, 31' Сержиньо, 32' Борриелло

МИЛАН (4-4-2): Фиори; Ба (46' Аубамейянг), Донати, Доморуд (46' Клэйтон), Каладзе; Брокки (64' Пастрелло), Пирло, Зеедорф (76' Саммарсо), Сержиньо (64' Дал Белло); Шевченко, Борриелло (76' Фаваро)

Тренер: Анчелотти

СОЛБИАТЕЗЕ (4-4-2): Кастеллини (46' Беретта); Дамо, Формаини (44' Альфонси), Санатрелли, Драгони; Джот (46' Марчези), Корреале (46' Лупи), Мартинелли, Фелисатти; Де Паола (46' Карбоне), Даинезе (76' Руокко)