Родриго: "Мне не хватало контакта с моим сыном"


Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Родриго сам изъявил желание вернуться в Бразилию"

В пятницу покинувший расположение "Динамо" бразилец Родриго приступит к тренировкам в новом клубе. Теперь уже бывший защитник киевлян заключил четырехлетний контракт с компанией MSI, являющейся владельцем бразильского клуба. Объявленная сумма трансфера - около трех миллионов долларов. Более того, уже прошедший медицинское освидетельствование в клубе Родриго будет дозаявлен в Кубок Либертадорес и сможет помочь "Коринтиансу" в матчах стадии плей-офф.

- Свей функциональные кондиции я смогу восстановить уже до конца недели, - заверил Родриго, назвавший в качестве одной из причин возвращения в Бразилию специфику климатических условий в Украине. - Мне кажется, мой организм испытывал хронический шок. Порой мы играли при температуре 8 градусов ниже нуля, а готовились к сезону при 25 градусах тепла. Такие вот перепады!

Однако основные причины отъезда из Киева были все-таки иными. "Я получил очень хорошее предложение от "Коринтианса", и мне хотелось чаще быть рядом со своей семьей. Мне не хватало контакта с моим сыном", - заключил Родриго, общаясь с бразильскими журналистами.

Специальный корреспондент "МС" попросил главного тренера "Динамо" Анатолия Демьяненко прокомментировать ситуацию.

- Родриго сам изъявил желание вернуться в Бразилию, что можно объяснить его психологической неготовностью выступать в Европе, вдали от родного дома, - констатировал Анатолий Васильевич. - А это, как ни крути, один из самых важных факторов, ведь если футболист испытывает моральный дискомфорт, выступая за клуб страны, к которой ему тяжело адаптироваться, ни к чему хорошему это привести не может. Именно поэтому мы его и отпустили. Скажу больше, не имеем к самому Родриго никаких финансовых, юридических или человеческих претензий.

- Не думаете ли вы, что усугубившееся состояние бразильца - следствие конфликтной ситуации с Александром Алиевым?

- Ни в коем случае не нужно это смешивать. Причины совсем иные.

Источник: Михаил Спиваковский, , газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика