Ребров доволен заменой тренера


Нападающий турецкого "Фенербахче" Сергей Ребров рассказал в чем, по его мнению, кроются причины неудач клуба в завершившемся сезоне.

"Турецкий футбол непредсказуем. На всякую, даже малейшую неудачу следует незамедлительная реакция. Причем реакция радикальная. Проиграли два матча - уволили тренера, провели еще ряд посредственных поединков - отправили восвояси пять футболистов. В том, что "Фенербахче" не удалось зацепиться хотя бы за Кубок УЕФА, немалая доля вины тех, кто принимал эти кадровые решения. Заканчивать сезон с молодежью в основе - еще полбеды. Но когда получили травмы последние опытные игроки, стало ясно, что еврокубков нам не видать. Тем более с прежним наставником, который работал раньше лишь... с детскими командами и о профессиональном футболе имел весьма смутное представление. Установок как таковых перед матчами не проводил, разборов в раздевалке после игры тоже не устраивал. Даже не представляю, кому в свое время пришла в голову идея его назначить и как под руководством такого тренера команда не вылетела из ведущего дивизиона".

Также украинец прокомментировал назначение на пост наставника "Фенербахче" Кристофа Даума. По его мнению, "назначение авторитетного наставника, который когда-то настойчиво звал меня в "Аустрию", пойдет команде на пользу. Я надеюсь на стабильное место в основе, ведь тренер на первой же пресс-конференции заявил: мол, на Реброва рассчитываю всерьез".
Яндекс.Метрика