"Интер" едет в Киев за победой


Миланский "Интер", который одержал в воскресенье пятую победу подряд в чемпионате страны, полон решимости выиграть и в Киеве. Об этом говорят футболисты клуба, а также их президент Массимо Моратти. Все в один голос признают силу киевского "Динамо" и высказывают ему свое уважение, однако на повестке дня у Альберто Дзаккерони и его подопечных только одна задача - победить.

Уже давно известно, что в Киеве Альберто Дзаккерони придется обойтись без травмированных Матерацци, Коко и Хельвега, обвиненного в применении допинга Каллона и не заявленного в турнире Фариноса. Перед встречей с "Перуджей" были проблемы со здоровьем у Каннаваро, Рекобы и ван дер Мейде. А в ходе матча получили травмы Кристиано Дзанетти, Эмре и Кордоба.

Сегодня же ситуация такова. Кристиано Дзанетти не сыграет в Киеве - похоже, он выбыл на длительный срок. А вот Каннаваро наверняка примет участие в матче. Хорошие шансы выйти в Киеве в стартовом составе у Кордобы и Эмре. Вчерашний гол на тренировке показал, что готов к игре и голландец ван дер Мейде.

По-прежнему существуют сомнения относительно Рекобы, но и он вылетел в Киев.

На вопрос, не побоится ли Дзаккерони сыграть в три нападающих, тренер ответил, что всерьез рассматривает подобный вариант. La Gazzetta dello Sport предположила вчера, что он готов выставить в Киеве атакующее трио в составе Вьери - Крус - Мартинc.

В первом, миланском матче решающий гол в ворота "Динамо" забил Кристиан Вьери. Если накануне встречи с "Перуджей" у кого-то и были сомнения относительно его готовности, то после финального свистка они отпали. Грозный форвард сыграл очень сильно, сделав дубль.

Вьери заявил накануне, что "все его мысли и мысли его партнеров - только о победе в столице Украины".
Яндекс.Метрика