"Динамо" заканчивает свои выступления на Кубке Содружества


Кубок чемпионов Содружества. 1/4 финала

"Динамо" Киев (Украина) - "Шериф" Тирасполь (Молдова) 0:1 (0:0)

Гол: Барышев (70)

21 января. Москва. СК "Олимпийский". 1500 зрителей

Арбитр: И. Султани (Азербайджан); ассистенты: В. Бобык, А. Цветнов (все - Россия)

"Динамо": Рева - Башлай, Яценко, Пучков, Каддури - Оберемко, Хацкевич (Рожок, 75), Чеснаускис (Главина, 75), Алиев, Мелащенко (Воробей, 78) - Милевский

Запасные: Прохоров, Романчук, Бидненко, Онищенко

"Шериф": Хуцан - Гуменюк, Тархнишвили, Лэкуста, Тестимицану (Сантос, 88) - Приганюк, Иванов, Борец (Де Лима 90), Бланко (Ф. Леандро, 48), Барышев - Кузнецов (Браун, 66)

Запасные: Пашенко, Макаров, Алексеев

Предупреждения: Гуменюк (10), Борец (16), Чеснаускис (44), Милевский (90+2), Де Лима (90+2)

В четвертьфинальном матче Кубка Содружества молодые динамовцы уступили прошлогоднему победителю турнира молдавскому "Шерифу" и выбыли из борьбы за главный приз.

Игра с "Шерифом" прошла при преимуществе киевлян, которые создали больше голевых моментов, но снова подвела пресловутая реализация. Особенно "ударно" подопечные Владимира Онищенко потрудились в конце первого тайма, когда были упущены несколько отменных шансов.

Сильнейший удар Мелащенко метров с 12-ти парировал Хуцан, отменный обводящий "выстрел" Алиева приняла на себя штанга. Атака "Шерифа" в первом тайме словно дремала, выжидая удобный момент для разящего выпада.

...И такой шанс молдованам представился! На 70-й минуте Рева парировал мяч на угловой, после подачи которого в сутолоке у ворот Барышев протолкнул мяч в сетку.

На достойный ответ у динамовцев аргументов не нашлось. Замены были сделаны только после пропущенного мяча, хотя можно было усилить игру команды и до этого рокового эпизода.

Впрочем, один по настоящему голевой момент "бело-синие" все-таки создали. Милевский в борьбе с защитником бил головой, но Хуцан продемонстрировал чудеса реакции и прыгучести.

Оставшиееся время прошло в атаках "Динамо", которым явно не хватало изобретательности и выдумки. В концовке матча молодые киевляне поддались эмоциям и отреагировали на провокацию со стороны молдавских легионеров, но дело ограничилось небольшой потасовкой.

В четверг "Динамо" возвращается в Киев, где продолжит подготовку к сезону. Напомним, что игроки основы в первом контрольном матче немецкого сбора обыграли открытие бундеслиги этого сезона "Штутгарт".
Яндекс.Метрика