"Динамо" подписывает румынского защитника


В полном соответствии с поставленной перед клубным отделом селекции под руководством Олега Базилевича задачей, её специалисты провели поисковую работу возможных кандидатов на позицию правого защитника. Из рекомендованных ними футболистов выбор главного тренера Йожефа Сабо пал на румынского футболиста Кристиана Иримию.

Игрок обладает, по оценке клубных селекционеров, необходимым универсализмом - он одинаково силён как в отборе, так и в атаке. Именно эти его качества, считают динамовские скауты, и должны позволить Кристиану реализовать на поле тренерские тактические установки.

В Киеве Иримия останется динамовцем. Вот только" красно-белые" цвета своего предыдущего клуба "Динамо" (Бухарест) он сменит на "бело-синие" украинского чемпиона.

Свою карьеру профессионального футболиста Кристиан начал в 1999 году в клубе "Спортул". Затем выступал за "Рапид", а летом 2004 года был приглашён в бухарестское Динамо, где регулярно выходил на поле в основном составе.

Успел Кристиан Иримия приобрести и определенный международный опыт, сыграв 3 матча за свой клуб в квалификационном раунде Лиги чемпионов (сезон 2004/05).

Как сообщает официальный сайт клуба, контракт с футболистом подписан сроком на 5 лет.

Досье

Кристиан Иримия
Родился 07.07.1981
Рост 178
Вес 68
В Дивизии А (высшая румынская лига) - 73 матча, 8 голов
В Дивизии В (первая румынская лига) - 65 матчей, 6 голов
Игровое амплуа: защитник


Источник: Дмитрий Колесников, газ. "Болельщик"
dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика