"Динамо" обыгрывает второй состав "Вольфсбурга"

В субботу динамовцы провели первый контрольный матч португальского сбора. Соперником киевлян была вторая команда немецкого "Вольфсбурга" выступающая в региональной лиге, сообщает официальный сайт чемпионов Украины.

В первом тайме оппонент "бело-синих" оказал достаточно серьезное сопротивление, немцы упустили несколько хороших моментов, но, в целом, подопечные Йожефа Сабо контролировали ход поединка.

Уже на 6-й минуте блестящий пас Белькевича на Леко "разрезал" оборону соперника. Последовал прострел низом и Клебер забивал уже без сопротивления.

Затем игра "успокоилась" и минут 15-ть особых событий на поле не происходила. Всплеск эмоций пришелся на десятиминутку в середине тайма. У "Динаио" опасно атаковали Шацких и Пеев, у соперника могли отличиться Мандель и Гомола.

А вот вторая половина матча прошла при полном перевесе чемпионов Украины. Динамовские тренеры полностью поменяли игроков, и свежий состав начал "разрывать" оборону "Волков". Очень активно и полезно сыграл Верпаковскис, несколько классных комбинаций разыграли Чернат и Диого.

На 54-й минуте Флорин с фланга перевел мяч на Мариса в штрафную соперника, "латышский стрелок" в элегантно силовой манере выиграл позицию у защитника и хлестко пробил в дальний угол - 2:0.

Через 5 минут Милевский здорово сориентировался, находясь с мячом на линии штрафной соперника. Едва уловимым касанием он вывел на ударную позицию Верпаковскиса и Марис свой шанс не упустил.

И в дальнейшем инициатива полностью принадлежала украинской команде, но в итоге, пропущен совершенно нелогичный гол. Подача с фланга в штрафную "Динамо", борьба за мяч выиграна защитником, но португальский арбитр решил, что было нарушение правил. При этом фол со стороны динамовца, по мнению судьи, на пенальти не тянул. Но немцам хватило и этого - розыгрыш свободного, мощнейший удар низом капитана "Волков" Штефана Лоренца и бурная радость на скамейке запасных соперников.

Это был единственный момент немецкой команды во втором тайме...

"Мы еще не совсем готовы, но радует, что игровые связи постепенно налаживаются. Соперник не создал нам особых проблем, по крайней мере, в моем игровом отрезке. В плане тренировки это хороший матч, но впереди еще большая работа и, надеюсь, скоро мы будем на своем привычном уровне" - прокомментировал поединок Диого Ринкон.

Динамо - Вольфсбург (вторая команда) 3:1
Голы: Клебер 6, Верпаковскис 54, 59

Динамо (первый тайм): Шовковский - Несмачный, Саблич, Гавранчич, Пеев - Гусев, Леко, Белькевич, Чеснаускис (Алиев 32) - Клебер Шацких

Динамо (второй тайм): Рева - Иримия, Родольфо, Дедечко, Эль Каддури - Юссуф, Нинкович (Алиев 80), Чернат, Диого - Милевский (Герасимюк 70), Верпаковский

Вольфсбург: Лукаш - Гуффе а Гуффан, Лоренц, Мюллер - Эверт, Гомола, Лаабс, Мандель (Эберлинг 64), Майсснер (Курпиель, 72) - Кельм, Луфт (Бингана, 64)