"Динамо" обыграло клуб немецкой региональной лиги

Матчем "Динамо" - "Киккер Офенбах" завершилась программа контрольных поединков чемпионов Украины на португальском сборе.

В четверг расположение команды покинули шесть игроков, отправившихся в сборные. Утром вылетели в Лиссабон, а уже оттуда в другие города Александр Шовковский, Андрей Несмачный, Олег Гусев, Александр Алиев, Артем Милевский и Бадр Эль Каддури. Вечером по этому же маршруту последовал Максим Шацких.

Вчера тренерский штаб предоставил игрокам практически целый день отдыха. Лишь ближе к вечеру оставшиеся в распоряжении Йожефа Сабо футболисты провели получасовую пробежку.

"Динамо" - "Киккер Офенбах" - 1:0.

Гол: Ринкон 71

"Динамо": Рева, Иримия, Родольфо, Дедечко (Герасимюк 81), Чеснаускис, Юссуф, Леко, Чернат (Белькевич 46), Диого Ринкон, Верпаковскис (Пеев 46), Клебер.

Текстовая стенограмма матча:

4 мин - Немец пробил с 22-х метров - выше ворот

6 мин – Иримия отпасовал в штрафную на Диого, бразилец с разворота пробил – немецкую команду штанга

7-11 мин – равная игра в центре поля

17 мин - Чернат с фланга со штрафного пробивал-навешивал - вратарь забирает мяч

24 мин – Мяч после удара Клебера проходит рядом со штангой

26-39 мин - На поле много силовой борьбы, нарушений правил. Команды обменялись неточными ударами из-за пределов штрафной (у "Динамо" - Чернат)

Конец первого тайма

Под аккомпанемент дождя начался второй тайм

49 мин - Атака динамовцев завершилась неточным ударом Леко с 23-х метров

51 мин - Реальный шанс открыть счет упустили немецкие футболситы. После сильного удара головой одного из них Рева безупречен

57 мин - Клебер обыграл на фланге защитника, отдал пас Иримии, удар которого проишелся рядом со штангой

65 мин - Удар Юссуфа с 25-ти метров парирует вратарь, аналогичный "выстрел" немцев парирует Рева

67 мин - Удар Иримии с 22-х метров вратарь переводит на угловой

71 мин - ГОЛ! (1:0). Клебер на фланге отобрал мяч у соперника, отпасовал Ринкону, который выйдя один на один с вратарем четко разобрался в ситуации

77 мин – Диого снова выходит на "свидание" с вратарем, однако пробил неточно, а удар набежавшего Клебера заблокировал защитник

81 мин - ЗАМЕНА: Дедечко - Герасимюк

83 мин - Ринкон выиграв борьбу у защитника снова вышел один на один с голкипером, но пробил выше ворот

86 мин - Удар Юссуфа с 25-ти метров парирует вратарь

88 мин - Удар немцев со штрафного с 17-ти метров угодил в штангу

89 мин - Леко с острого угла перебрасывал мяч через вратаря, но попал в перекладину