"Динамо": Гусев и Саблич уже в строю, Федоров травмирован и отправлен в Киев


Подошла к концу первая неделя подготовительного сбора "Динамо" в ОАЭ. На ежедневных двухразовых тренировках футболисты закладывают фундамент на весь предстоящий сезон.

Вечерняя тренировка четверга 13 января выдалась несчастливой для Сергея Федорова. В борьбе за мяч с Артемом Милевским он травмировался и не смог продолжить занятие. Клубные врачи диагностировали повреждение коленного сустава и отправили Федорова в Киев для углубленного обследования и лечения, сообщает официальный сайт клуба.

Пропустит ближайшие тренировки и другой защитник киевлян - Родольфо. Бразилец пожаловался на усталость и выразил желание пропустить несколько занятий. Выслушав резоны своего подопечного, Йожеф Сабо заметил, что "на сборах и не должно быть легко и надо уметь терпеть". Вместо тренировок Родольфо наматывает круги вокруг поля…

Зато нипочем высокие нагрузки другому защитнику - Кристиану Иримии, перешедшему в "Динамо" менее месяца назад. "Да, приходится много работать, но ничего сверхъестественного я не заметил. В бухарестском "Динамо" нагрузки были не меньше, так что меня этим не удивишь. А вот уровень игроков моего нового клуба много выше. Завоевать место в основном составе будет нелегко, однако к серьезной работе я готов. Не чувствуя в себе уверенность, не подписал бы с киевским клубом пятилетний контракт", - сказал Кристиан после напряженной тренировки.

Присоединились, наконец, к работе в общей группе Олег Гусев и Горан Саблич. Таким образом, теперь в "обойме" Йожефа Сабо 24 футболиста. Кому из них выйти на первый спарринг-матч сезона с российскими "Крыльями Советов" с ближайший понедельник главный тренер определит непосредственно в день игры.
Яндекс.Метрика