Пятого января "Динамо" проведет первую тренировку


Кажется, только вчера динамовцы выиграли у «Закарпатья» и, попрощавшись с болельщиками, ушли в отпуск, а на носу уже новый футбольный год. Пятого января на базе в Конча-Заспе состоится общекомандное собрание и первая тренировка, а затем – тяжелый подготовительный период и сложная вторая половина сезона. В ней футболистам «Динамо» придется подтверждать лидерство в национальном первенстве, а затем возвращать место в элитной лигочемпионовской компании.

На протяжении пяти дней в Киеве – с 5-го до 9-е января – команда Анатолия Демьяненко будет проводить общефизическую подготовку: тренажерный зал, аэробика, бассейн, кроссы. Ежедневно по одной-две тренировки, поблажек не будет даже на Рождество.

Кроме составления плана подготовки к сезону в компетенции Анатолия Демьяненко и кадровые вопросы. «Сейчас определяюсь с игроками, которые отправятся на первый сбор в ОАЭ. Мы с чистого листа начинаем новый футбольный год и я намерен дать шанс каждому игроку. Хочу посмотреть в деле талантливую молодежь из второй команды, не исключаю, что будут и новички. Возможно, на тренировочный сбор в Абу-Даби возьмем двух молодых грузинских игроков – защитника и нападающего. Надо понимать, что их дальнейшая судьба в «Динамо» зависит от продемонстрированного желания и мастерства», - отметил Анатолий Васильевич.

Напомним, что в ОАЭ «Динамо» проведет два контрольных матча. Если в первом 17 января соперник уже известен – российский ФК «Москва», то со вторым спарринг-партнером на данный момент ведутся переговоры. По словам Анатолия Демьяненко, им может стать швейцарский «Цюрих».

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" Киев

Яндекс.Метрика