Новое секретное оружие динамовцев


Игроки киевского "Динамо" будут играть в сшитых специально для них футбольных бутсах. Технический спонсор команды - Adidas - в ближайшее время предоставит чемпионам Украины самые современые модели игровой обуви.

Вчера с помощью специальной "пены", которая сохраняет отпечаток ноги с мельчайшими деталями, были сняты "мерки". Отпечатки будут доставлены в Германию, в город Херцогенауэр, - центральную штаб-квартиру Adidas-Salomon AG. Там под руководством главного "сапожника" Adidas в полном соответствии со снятыми отпечатками будут созданы индивидуальные пары PredatorPuls. Каждая "именная" пара бутсов будет иметь несколько "признаков принадлежности":

- Номер футболиста на пятке;

- Имя либо прозвище футболиста на язычке;

Горан Гавранчич: "Я считаю, что бутсы должны давать ощущение, прежде всего, комфорта и эстетического удовольствия. Но при сегодняшнем высоком уровне и технологичности футбола и технические требования к бутсам повышенные. Сейчас я играю в бутсах adidas F-50 и очень доволен, но PredatorPulse, которые будут шиться по индивидуальным меркам, еще более технологичная модель. Я играл в бутсах разных производителей, но для меня Adidas всегда оставался самой надежной обувью".

Диого Ринкон: "Бутсы для меня - самый главный рабочий инструмент. Они должны быть комфортными, легкими и красивыми. Я всегда играл в Adidas и если вы спросите меня, как я к ним отношусь, то я отвечу: то, что я всегда прибегал к их услугам, что-то да значит".

Клара Айсвирт (генеральный директор "Адидас-Украина"): "Одной из составляющих спонсорства Adidas является доступ к последними мировыми технологиями в спортивной экипировке, при помощи которых можно достигать более высоких спортивных результатов. Все ведущие футбольные клубы мира и футболисты, у которых есть персональные контракты с Adidas, имеют возможность получить индивидуальную обувь от Adidas. И так как мы уверены, что киевское "Динамо" достойно входить в мировую футбольную элиту, для игроков будут сшиты персональные PredatorPulse".

Седьмое поколение бутсов Predator является наиболее точной, надежной и мощной версией футбольных бутс, которые когда-либо были произведены. В основании новой PowerPulse технологии лежит принцип, который уже используется в конструкции теннисных ракеток и клюшек для гольфа: оптимального распределение массы. Это означает, что центр тяжести смещен ближе к "рабочему" месту, к точке удара. 40 грамм перемещены в носок бутса. С новой технологией PowerPulse сила удара возрастает на 3%. Это предполагает увеличение скорости полета мяча и, соответственно, значительное уменьшение времени, за которое вратарь может среагировать, если мяч направлен в ворота. Несмотря на такое инновационное использование веса, бутсы PredatorPulse 2004 года являются самыми легкими из всей серии Predator.

Таким образом, динамовцы получили возможность продемонстрировать более динамичную и активную игру, богатую голевыми моментами. Индивидуальные Predator станут дополнительным оружием украинской команды на полях футбольных сражений.
Яндекс.Метрика