На поле стадиона "Динамо" киевлян и испанцев выведет француз


В четверг команды на поле киевского стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского выведет французская бригада арбитров во главе с уроженцем Руана Лораном Дуамелем, сообщает "Команда". Помогать ему на линиях будут соотечественники Лионель Дагорне и Жан-Мари Казани. Обязанности резервного арбитра возложены на Паскаля Вило. Делегат УЕФА - бельгиец Роберт Стерк. Инспектором матча назначен также представитель Бельгии Жу Гуталс.

Лоран Дуамель родился 10 октября 1968 года. Его рост - 173 см, вес - 76 кг. По профессии - директор регионального центра трудоустройства (биржа труда). Женат. Воспитывает двоих детей. Увлекается настольным теннисом, гольфом и путешествиями в горы. Любит повозиться со своими детьми и детективную беллетристику.

Свою судейскую карьеру Лоран начал в 1993 году. Обслуживать поединки элитного французского дивизиона ему доверили в 1996-ом, а статус арбитра ФИФА этот 37-летний француз получил в 1999 году.

В сезоне 2004/2005 Дуамель во внутренних соревнованиях (чемпионат Франции в первой и второй лигах, в Кубке Франции и Кубке Лиги) успел провести 16 поединков и показать футболистам 42 желтых (в среднем - 2,6 за поединок) и 2 красные карточки.

Матчи с участием киевского "Динамо" в еврокубках Лоран Дуамель еще не обслуживал.
Яндекс.Метрика