Мнение болельщиков: особые надежды на Алиева


Официальный сайт "Динамо" провел опрос болельщиков на тему "От кого из молодых динамовцев вы ждете наибольшего прогресса в 2006 году".

Традиционно, фанаты ожидают яркой игры и прогресса от Александра Алиева. Этот, безусловно талантливый плеймейкер, уже несколько сезонов является главной звездой второй динамовской команды, а в этом сезоне и дубля. На его счету блестящие голы со штрафный, изумительные результативные передачи, незаурядный дриблинг и нестандартное игровое мышление. Но вот чего-то Саше не хватает, чтобы закрепиться в первой команде, ему необходим прорыв на новый качественный уровень. Анатолий Демьяненко взял Алиева на сбор в ОАЭ, где лидер молодежной сборной Украине попробует доказать тренерскому штабу обоснованность своих претензий на место в основе "бело-синих".

Не менее традиционно, подобные надежды возлагаются и на Артема Милевского. Этот форвард получает больше игрового времени в первой команде, но особой стабильностью и результативностью пока не блещет. Равно как и на Алиева, на Артема рассчитывают тренеры "Динамо", свидительство чему приглашение на первый длительный зимний сбор команды.

Третье место в опросе занял Эдгарас Чеснаускис. Литовский хавбек, выделяющийся отменной скоростью и мобильностью, начинал сезон на позиции форварда, но, после отставки Леонида Буряка и возвращения в строй основных нападающих, Чес практически все время проводил в играх за дубль и "Динамо-2". Подготовку ко второй части сезона он начнет со второй командой, но этот вовсе не значит, что на него уже не рассчитывают. Здесь вопрос в волевых качествах игрока - будут ли у него силы и желание заявить о себе, тренируясь не в основной группе.

Пятерка главных "надежд" "Динамо"-2006 (по опросу болельщиков)

1. Александр Алиев - 546 голосов (48%);

2. Артем Милевский - 333 (20%);

3. Эдгарас Чеснаускис - 77 (7%);

4. Владимир Лысенко - 65 (6%);

5. Александр Рыбка - 31 (3%)

Источник: Официальный сайт "Динамо"

Яндекс.Метрика