Контрольный матч. "Динамо" (Киев) - "Динамо" (Москва, Россия). После матча


По окончанию матча президент «Динамо» Игорь Суркис поделился впечатлениями с корреспондентом клубной пресс-службы: «Игра понравилась своим содержанием. Результат хороший, а минут семьдесят команда провела просто великолепно – хорошая самоотдача, держание мяча, комбинационная игра, использование различных тактических схем. Команда не напрасно находится на сборах и работает в правильном направлении. Могу предположить, что сейчас процентов на 60 команда готова к весенней части сезона. Очень понравились новички – Ещенко, Марцваладзе. Молодые футболисты, вышедшие во втором тайме вместо опытных игроков, ничуть им не уступали. Это говорит о том, что в «Динамо» нужно давать шанс молодым. Отмечу, если в команде сохранится нынешний микроклимат, мы будем добиваться успехов».

Результат матча и игра команды заметно подняли настроение Анатолию Демьяненко: «Хотя матч входит в программу подготовки к сезону, выиграть с таким счетом у такого сильного соперника всегда приятно. Ребята хорошо настроились на игру, показав достойный уровень. Радует сбалансированность игроков, и даже большое количество замен не сказалось на рисунке игры. Мы постепенно подтягиваем к основному составу молодежь, за которой будущее «Динамо». Сегодня все старались показать себя с лучшей стороны, и я благодарен ребятам за желание и самоотдачу».

Автор «дубля» Диого Ринкон на выходе из раздевалки излучал настоящую бразильскую улыбку: «Моя игра далека от идеала и сегодня не все удавалось. Однако прогресс налицо – с каждым днем мы прибавляем: повышаются скорости, объем проделанной работы, взаимопонимание. Рад, что сегодня не подвело голевое чутье. Победа над русским «Динамо» придаст нам уверенность в предстоящем турнире. Там играть будет посложнее, но интереснее».

Первый гол в новой команде – момент памятный во всех отношениях. 2-го февраля дебютный результативный удар в составе «Динамо» нанес Андрей Ещенко. «В одной из атак оказался в штрафной и первым успел на добивание после удара Флорина Черната. Овчинникова уже не было в воротах и я с острого угла забил четвертый гол. Провел на поле один тайм и остался не совсем доволен своими действиями. Удавались подключения в атаку, а вот в обороне были огрехи. Но я все равно очень рад своему и командному успеху. Хотя, самые сложные испытания впереди».

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" Киев

Яндекс.Метрика