Контрольный матч. "Динамо" (Киев) - "Динамо" (Москва, Россия) 4:0. В режиме асфальтоукладчика

Динамо Киев4:0Динамо Москва
Ринкон 44, 58, Нинкович 68, Ещенко 89
Рыбка, Гусев (Нинкович 59), Родольфо, Родриго, Несмачный, Белькевич (Михалик 61), Ребров (Ещенко 46), Ринкон (Милевский 67), Ротань (Чернат 46), Шацких (Верпаковскис 46), Клебер (Марцваладзе 61) Овчинников, Точилин, Леандро Фернандес (Менди 60), Сейтаридис (Половинчук 46), Колодин, Коштинья (Яшин 60), Семшов (К.Комбаров 46), Хохлов, Данни, Д.Комбаров (Сорокин 75), Булыкин (Ятченко 65)
Предупреждения: Ребров 33 Предупреждения: Данни 24
В первом контрольном матче на подготовительном сборе в Израиле киевское «Динамо» уверенно переиграло московских одноклубников со счетом 4:0. Точные удары на счету Диого Ринкона (дубль), Нинковича и Ещенко.

Менее десяти минут занял путь киевлян на городской стадион Герцлии, где в час дня был назначен матч. Москвичи проделали несколько больший путь – их делегация расквартировалась в Хайфе. Пока футболисты разминались, у кромки поля живо общались коллеги – Анатолий Демьяненко и Юрий Семин. Перед обоими наставники нынешний футбольный год обещает быть непростым, а в некоторой степени и переломным. Так что динамовским тренерам было о чем поговорить накануне очной встречи.

Как и предполагалось, в стартовом составе Демьяненко выпустил проверенных футбольными баталиями исполнителей. Исключение составил юный Александр Рыбка, хорошо зарекомендовавший себя в тренировочном процессе. Пару центральных защитников Родриго - Родольфо на флангах дополняли Несмачный и Гусев. В отсутствии Юссуфа непривычное для себя место опорного полузащитника занял Белькевич. Три полузащитника Диого Ринкон, Ротань и Ребров активно помогали в атаке Клеберу и Шацких.

Во втором тайме, когда на поле вышло много новых игроков, но расстановка на поле практически не изменилась. На каждой позиции в «Динамо» сейчас есть как минимум два высококлассных исполнителя, что не может не радовать в преддверии тяжелого футбольного года. Что приятно, никто из киевских динамовцев, вышедших этим вечером на поле стадиона в Герцлии, не выпадал из игры.

В первом тайме соперники долго присматривались друг к другу. Московское «Динамо», имеющее в своем распоряжении высококлассных игроков, ныне находится в стадии формирования и налаживания игровых связей. Зачастую в штрафной москвичей возникала неразбериха и будь форварды украинской команды поудачливей, счет мог бы быть много большим. Не выручил бы соперников и знаменитый Босс, именно так называют в футбольной среде лучшего голкипера России последнего десятилетия Сергея Овчинникова. Кстати, после матча голкипер поприветствовал своего молодого коллегу Сашу Рыбку и в беседе с корреспондентом сайта «Динамо» (Киев) отметил: «Мне очень понравилась ваша команда. Из всех соперников, которые нам противостояли в последний месяц, киевляне были наиболее сильны. Понравились нападающие-бразильцы, которые проделали нехарактерный для игроков этой страны объем работы. Ничего страшного, что мы столь крупно уступили. До начала сезона еще есть время и мы постараемся его использовать. Через месяц у нас будет совсем другая команда».

Уже в середине первого тайма Ротань классным пасом вывел Клебера один на один с Овчинниковым, но в этом эпизоде Босс оказался на высоте. Следующий удар киевлян был результативным. За минуту до перерыва Белькевич навесил со штрафного во вратарскую, расторопнее всех в которой оказался Диого Ринкон – удар головой и мяч в сетку ворот.

За основными событиями поединка немногочисленные зрители, а их на трибунах стадиона собралось около сотни, наблюдали во втором тайме. Динамовцы Киева намного активнее заиграли в атаке, на скорости раз за разом проходя подуставших москвичей. Сначала повторил свой успех Диого Ринкон, с острого угла отправив мяч в ворота. Затем комбинация Марцваладзе – Верпаковскис – Нинкович завершилась ударом с линии вратарской последнего, а под занавес встречи первый мяч в составе «Динамо» забил новичок Андрей Ещенко.

После матча динамовцы возвратились в отель «Дан Аккадия». Здесь, засучив рукава, за работу взялись врачи и массажисты команды. Завтра в Герцлии очередное динамовское дерби. На этот раз померяются силами киевские и минские одноклубники. Команда украинского тренера Александра Рябоконя уже прибыла в Израиль, где также проведет тренировочный сбор. Начало матча в 19.00.

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" Киев