Из оффшоров отношение к "Динамо" имеет лишь компания Григоришина


Украинские средства массовой информации усиленно распространяют последние сутки сообщение об аресте Верховным судом Виргинских островов активов и банковских счетов шести оффшорных компаний. При этом акцентируется то, что эти компании являются «владельцами «Динамо».

Характерно, что ни одно издание, поспешившее сообщить об этом своей аудитории, не обратило внимание на то, что источник этой информации - украинская англоязычная газета KYIV POST - осторожно назвала оффшорные компании с Виргинских островов лишь предположительно (!!!) акционерами ФК “Динамо” (Киев).

Для того, чтобы снять возникшее недоразумение, внести ясность в предложенную публике “сенсационную новость” об очередном “наезде” на чемпиона Украины и, главное, успокоить многочисленную армию его болельщиков, ФК “Динамо” (Киев) сообщает, что:

1. Ни одна из перечисленных в сообщениях компаний, чьи банковские счета арестовал Верховный суд Виргинских островов, акционером ФК “Динамо” (Киев) не является. Это означает, что арест счетов и активов - проблема исключительно этих компаний и их партнёров, а потому никоим образом не влияет на финансовую деятельность клуба.

2. Единственной оффшорной компанией, счета и активы которой ещё не арестованы и которая де-юре является миноритарным акционером ФК “Динамо” (Киев), остаётся лишь имеющая отношение к г-ну Григоришину компания PISCL (0,1% акций).

Источник: оф. сайт ФК "Динамо" Киев

Яндекс.Метрика