Игорь Суркис: "В Житомир команда поедет основным составом"


В составе сборной Украины в матче с иранцами на поле появилось всего двое игроков столичного "Динамо". Президент клуба Игорь Суркис пристально наблюдал за действиями подопечных Леонида Буряка, а после матча поделился мнением об увиденном и рассказал журналистам про ближайшие перспективы клуба.


-Что вы можете сказать об игре Александра Шовковского?

-Отстоял очень уверенно и к нему, по-моему, не должно быть никаких претензий. В пропущенном мяче скорее всего виноваты защитники, особенно левый, который не страховал свою зону, когда последовала передача с фланга. Конечно, нерасторопно сыграли ребята и на правом фланге, позволив Даеи прорваться вперед и прострелить вдоль ворот. Там тогда, кажется, еще Коновалов играл. Ну и гости распорядились здорово предоставившейся им возможностью забить мяч.


-Как идет восстановление Дмитрулина и Кардаша?


-Я надеюсь, что с "Левски" он уже сможет играть, точно так же, как Кардаш, Гусин и Несмачный, которые подходят к своему оптимальному состоянию. Возможно, кто-то из них сыграет даже 24 августа на Кубок в Житомире с "Полесьем". А в том, что они 27 августа будут готовы к принципиальному поединку с болгарами, я уверен. Ведь перед "Динамо" стоит в этом матче одна задача - выход в Лигу чемпионов, и ребята должны помочь команде.


-В Житомир команда отправляется основным составом?


-Команда поедет основным составом, и на поле выйдет тот, кто в данный момент будет в оптимальной форме. Посмотрим, в каком состоянии вернутся те, кто уехал играть за различные национальные сборные. Выйдут лучшие, ведь перед киевским "Динамо" как в Кубке Украины, так и в чемпионате стоят самые высокие задачи.
Яндекс.Метрика