Горан Саблич: "Ситуацию оценил за долю секунды"


Защитник киевского "Динамо" Горан Саблич стал настоящим героем матча в Мариуполе. Хорватский стоппер не только надежно сыграл в обороне, но и сотворил настоящий шевдевр на последних минутах - его удар-парашют принес чемпионам очень важные три очка.

После матча Саблич прокомментировал для официального сайта клуба свой голевой подвиг.

"Мы долго не могли забить победный гол - голкипер хозяев отразил несколько невероятных мячей. В конце матча я побежал в штрафную мариупольцев, надеясь выиграть верховой мяч и нанести удар или сбросить кому-то из партнеров" - сказал Горан.

"Решающую комбинацию запомню надолго. Бадр Каддури слева навесил в штрафную, Диого головой продлил передачу в моем направлении. Когда мяч летел ко мне, то уже принял решение - попытаюсь пробить! Голкипер немного вышел из ворот, а мяч практически идеально лег мне на ногу: удача была с нами и через секунду я записал в свой актив первый мяч в чемпионатах Украины. Очень приятно, что этот гол стал не только красивым, но и победным" - отметил хорват.

- В прошлом году ты забил мяч в ворота "Ильичевца" в игре на Кубок. Это "твоя команда"?

- В футболе так бывает - один игрок постоянно огорчает определенную команду. Но я не против стать специалистом и по другим нашим соперникам, причем не только в чемпионате Украины...
Яндекс.Метрика