Флорин Чернат: "Забить побольше решили с Гавранчичем!"


Последний раз Флорин Чернат в стартовом составе "Динамо" выходил еще в 21-м туре. В следующих пяти матчах он либо ограничивался выходами на замену, либо оставался на скамейке запасных. Появившись в "основе" в соперничестве с криворожским "Кривбассом", полузащитник киевлян выдал великолепный матч, забив два мяча и отдав две результативные передачи!

- Действительно, игра у меня получалась, - говорит Флорин. - Конечно же, раскрепостило то, что я появился на поле с первых минут.

- В матче с "Кривбассом" вся команда летала по полю...

- Отступать было некуда, и мне показалось, что в этой встрече у нас был такой настрой, какого в этом чемпионате еще никогда не было.

- По каким причинам тебе не всегда удается пробиться в стартовый состав в этом году?

- Сначала переболел панкреатитом, а когда поправился, тренер, очевидно, считал, что я еще не готов. Мне оставалось упорно работать на тренировках.

- Что случилось с "Динамо" в Борисполе и Днепропетровске?

- Бориспольчан мы недооценили, а когда спохватились, было уже поздно. А в Днепропетровске, мне показалось, "Днепр" больше хотел победить. Правильно сказал Алексей Михайличенко - несмотря на солидный отрыв от "Шахтера", борьба за чемпионство не окончена и в каждом матче нужно сражаться до финального свистка. К сожалению, эти слова дошли до нас не в полной мере. Смею вас заверить, что впредь таких поражений команда постарается избежать.

- После этих матчей разбора полетов не было?

- Не было, да и не нужно это. Спада в игре у команды нет, чтобы принимать какие-то кардинальные меры. В процессе работы на тренировках мы с ребятами разговаривали об этом и решили, что дальше так продолжаться не может.

- В борьбе между "Динамо" и "Шахтером" за "золото" чемпионата может сложиться такая ситуация, что при равном количестве очков будет учитываться разница забитых и пропущенных мячей...

- Да, нам известно это правило. Во время матча с "Кривбассом" после второго моего гола мы с Гавранчичем говорили на эту тему и решили забить как можно больше.

- Для покорения очередной вершины осталось сделать три шага...

- И, надо сказать, непростых. Впереди три тяжелейших матча. Дерби с "Арсеналом", встреча с "Черноморцем", который борется за место в еврокубках, и поединок с "Волынью", которая дома отдает очки крайне редко. Так что финиш чемпионата будет очень напряженный. Однако мы готовы снова доказать, что "Динамо" является лучшей командой Украины.

По материалам газеты "Команда"
Яндекс.Метрика