Дмитрулин возвращается в "Динамо", Нижегородов и Венглинский - в Одессу?


Ярославский "Шинник" покинули защитники, в разные годы выступавшие за национальные сборные: украинец Юрий Дмитрулин, гражданин Узбекистана Алексей Николаев и россиянин Геннадий Нижегородов.

"У Дмитрулина и Николаева закончились арендные контракты, и продлевать их мы не стали, - сказал вице-президент клуба Михаил Морозов. - А Нижегородов, который в феврале заключил с "Шинником" краткосрочное соглашение, стал после его окончания свободным агентом".

Дмитрулин возвращается в киевское "Динамо", а Николаев - в ташкентский "Пахтакор". Нижегородова приглашает одесский "Черноморец". В пользу этого варианта продолжения карьеры - два обстоятельства. Во-первых, Нижегородов и его жена - уроженцы Одессы, во-вторых, бронзовым призерам чемпионата Украины предстоит участие в Кубке УЕФА.

Нападающий греческого АЕКа Олег Венглинский может вернуться в Украину. Из неофициальных источников стало известно, что в услугах бывшего форварда "Днепра" и сборной Украины заинтересован одесский "Черноморец", которому предстоит выступление в Кубке УЕФА. Также не исключено, что Олег может вернуться в днепропетровскую команду.

Несмотря на то, что греческий клуб пробился в квалификацию Лиги чемпионов, руководство команды не очень рассчитывает на украинца, который в предыдущем сезоне принял участие всего в 15 матчах (только в пяти - все 90 минут), и в которых забил три мяча. АЕК, с которым у Венглинского контракт до 2007 года, согласен отдать нападающего в аренду.

Источник: "Спорт-Экспресс"
"Террикон"
Яндекс.Метрика