Бадр Каддури: "В хирургическом вмешательстве необходимости нет"


Одному из самых быстрых футболистов украинского первенства понадобилось немало времени, чтобы адаптироваться в новой стране, однако уже минувшей осенью "Динамо" сложно было представить без Каддури. Увы, в начале второго круга марокканец получил досадную травму...

- Жаль, конечно, что не в состоянии помочь команде, - сказал Бадр. - Пока я нахожусь вне игры, так как недавно повредил спину. Поначалу думал, что ничего страшного, но боль переместилась в область паха...

- На операционный стол не пришлось ложиться?

- Нет. Я ездил в Германию на консультацию. Тамошние эскулапы заверили, что в хирургическом вмешательстве нет необходимости.

- Как проходит процесс реабилитации?

- Нормально. Все идет по плану. Мне назначили курс физиотерапии. Занимаюсь под присмотром клубных докторов, а также самостоятельно. Хочется окончательно залечить повреждение, чтобы в дальнейшем боли не беспокоили.

- Когда можно ожидать вашего возвращения на поле?

- Это не должно надолго затянуться, но конкретную дату назвать не могу. Врачи говорят, что до полного восстановления лучше не начинать активных действий.

- Как считаете, именно поединок с "Днепром" стал переломным в выходе из сложной ситуации, в которой оказалось "Динамо"?

- На мой взгляд, матч с днепропетровцами, которых хотелось бы отметить за отличную организацию игры, мы провели на хорошем уровне, добившись, пожалуй, наибольшего прогресса за последнее время. А главное - достигли результата. Это, уверен, послужило хорошим стимулом.

- Погоня за "Шахтером" возобновилась с удвоенной силой?

- А мы и не собирались опускать руки. Правда, до завершения выступлений в "вышке" еще достаточно времени, так что рано говорить о том, кто станет победителем. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы "Динамо" стало чемпионом.

- Кубковую борьбу также считаете приоритетной?

- Конечно. В обоих турнирах - и в чемпионате, и в Кубке Украины - будем сражаться, чтобы добиться успеха. Естественно, сделать это будет непросто, но с честью выходить из сложных ситуаций вдвойне приятно.

Источник: Сергей Талимончик, "Команда"

Яндекс.Метрика